1830
Gärtnermädchen als Winzerin. Meissen.
Schwertermarke, Jahreszeichen 1987, 1. Wahl. Modell-Nr.: 60401. Entwurf: 1779. ACIER, Michel Victor(1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Auf einem Felssockel sitzendes Mädchen mit Weinrebe, Winzermesser und Kiepe. Trageband der Kiepe bestoßen.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:15 uhr
Zuschlag 160,00 €