2880
MONJÉ, Paula(1849 Düsseldorf - 1919 ebd.)
Qualitätvolles Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Links unten unterm Rahmen signiert.
110 x 74 cm. Gerahmt : 115 x 88 cm.
Porträt einer jungen Frau in historischem Kostüm mit Blick aus dem Fenster. Farbabsplitterungen.
Bildnis- und Genremalerin, Schülerin von Sohn, Gebhardt und Courtois.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:48 uhr
Zuschlag 750,00 €