1537
21 Teile eines Kaffeeservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23 cm), Zuckerdose, 5 Kaffeetassen (H 6,5 cm), 5 Untertassen, 6 Frühstücksteller, 1 Tablett (L 27,5 cm) und 1 Vase. Zuckerdosenknauf bestoßen, Chip an 2 Untertassenrändern und 1 Tassenrand, Bestoßung am Vasenrand.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:22 uhr
Zuschlag 240,00 €