1539
15 Speiseteller mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 2 Schleifstriche und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei. Ø 25 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 1 Standring bestoßen.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:23 uhr
Zuschlag 190,00 €