1545
Teedose, Zuckerdose und 1 Leuchter mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei. Teedose (H 13,5 cm), Rocailleleuchter (H 17 cm) und Zuckerdose (H 9,5 cm).
Zuckerdosenknauf bestoßen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:27 uhr
Zuschlag 100,00 €