620
Chatelaine mit 5 Näh-Necessaire-Anhängern.
Ende 19. Jh.
Messing mit Resten eines silberfarbenen Überzuges. L 33 cm.
Spange mit Maskaron und Puttenhermen, an Zierketten Eimer mit Fingerhut, Nadelbehälter, Maßband, Scherenetui und Zange. Schere fehlt, Maßband eingezogen, berieben.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:35 uhr
Zuschlag 160,00 €