621
Schatulle mit reichem Rankendekor.
19. Jh.
Ahorn und Mahagoni furniert. 8,5 x 28 x 20 cm.
Quaderschatulle allseits und auf dem Scharnierdeckel mit Ranken-Marketerie und umlaufendem Streifenband. Im Deckel ein Spiegel. Einige wenige Furnier-Trockenrisse, kleinere Fehlstellen und Ausbesserungen am Furnier.
1 Schlüssel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:35 uhr