622
Streifenförmig marketierte Schatulle.
19. Jh.
Mahagoni und Blumenesche furniert. 9 x 29 x 17,5 cm.
Quaderschatulle allseits und auf dem Deckel kontrastreich marketiert. Spiegel im Scharnierdeckel; herausnehmbare Binnenfachung. Einige kleine Furnierfehlstellen und -Ausbesserungen, Trockenrisse im Boden. Spiegel, Schlüssel und Schlüssellochblende ergänzt.
1 Schlüssel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:36 uhr