1735
Schlangentänzerin. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 442. Entwurf: 1916. BOEß, Berthold(1877 Karlsruhe - 1957)
Unterglasurbemalung. H 19,5 cm.
Auf einer Rechteckplinthe vor einer Schlange tanzende, eine Flöte spielende junge Frau. Rechter Zeigefinger restauriert.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 180,00 €