3092
VON STRECHINE, Stephanie(1858 Odessa - 1940 Bad Tölz)
Herbstwald
Öl/Karton. Rechts unten signiert.
30 x 23 cm. Gerahmt : 33 x 27 cm.
Teils leuchtend rotbraunes Herbstlaub im dichten Wald mit kleinem Fluss.
Landschaftsmalerin in München, Schülerin von Willroider ebd.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -875 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:55 uhr
Zuschlag 260,00 €