2524
NEHMER, Rudolf(1912 Bobersberg - 1983 Dresden)
"Volksweisheit"
Holzschnitt in Braun. Bleistiftsignatur.
Stock: 20 x 22 cm, Blatt: 43 x 30 cm, im Passepartout: 60 x 48 cm.
Holzschnitt zur Volksweisheit "Mancher suchet einen Pfennig und verbrinnt darbey drey Lichte". Minimal stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:36 uhr