3255
ROHRHIRSCH, Karl(1875 München - 1954 Greding)
"Abazzia Italien"
Öl/Sperrholz. Rechts unten signiert mit Zusatz München, verso betitelt.
30 x 40 cm. Gerahmt : 43 x 53 cm.
Blick von einem Berg über die detailliert gemalte Stadt an der Bucht. Geringe Altersspuren.
Landschafts- und Tiermaler.
Literatur : Bénézit.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:45 uhr
Verkaufspreis 240 €