1513
Paar Kerzenleuchter mit Tropftellern, Vase und Fußschale. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
2 Säulenleuchter (H 15 cm) mit je 1 Tropfteller, 1 kleine Kratervase mit vier Tatzenfüßen (H 8,5 cm) und Fußschale (H 14,5 cm).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:07 uhr
Zuschlag 150,00 €