1914
6 Porzellane mit Blumenmalerei. Herend.
Verschiedene Stempelmarken, 20. Jh.
Polychrom bemalt, teils über Vordruck, goldstaffiert.
2 verschiedene Cremetöpfchen (H 8 cm), 1 Vierpasstasse mit blauem Fond und Blumenbukett (H Tasse 7 cm, Ø Untertasse 12,5 cm), 1 Miniaturterrine mit Vogelmalerei (L 13 cm) und 1 Korbschale (Ø 14,5 cm).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:06 uhr
Zuschlag 160,00 €