2908
Großmutter mit Enkel beim Wolle wickeln (Nachtrag im Text)
Öl/Eisenblech. Mitte 19. Jh.
24 x 20 cm. Gerahmt : 31 x 27 cm.
Großmutter und Enkel bei der Arbeit vor dem Spinnrad mit zuschauendem Hund sowie rufende Freunde in der offenen Tür mit Blick zur Stadt. Nachtrag 30.5.22: Kopie nach Johann Hermann Kretzschmer (1811 Anklam- 1890 Berlin).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -876 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:04 uhr
Zuschlag 130,00 €