2909
DVORÀK, Hans(1880 Wien - 1915 Prag)
Paar beim Marterl
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
23 x 16 cm. Gerahmt : 30 x 23 cm.
Älteres Paar im Gebet vor dem Bildstock im Gebirge.
Österreichisch-tschechischer Reisemaler, er zählte zu denjenigen Künstlern, die Forschungsreisende begleiteten.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -876 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:05 uhr
Zuschlag 120,00 €