3549
Armlehnstuhl im Biedermeier-Stil.
Um 1920.
Nussbaum furniert. H 85,5 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm.
Mit gepolsterter Sitzfläche und schlicht versprosster Rückenlehne mit ebonisierten Rautenintarsien, Armlehnen akzentuiert mit Drechseldekor, auf leicht ausgestellten Vorderbeinen; rötlich gestreifter Bezug. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert mit Ergänzungen, Polster und Bezug jünger.
Versand nicht verfügbar.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:45 uhr
Zuschlag 170,00 €