3548
Dreipass-Salontisch mit Blumenmarketerie.
Ende 19. Jh.
Nussbaum furniert und maserfurniert, verschiedene Hölzer marketiert. Ca. 73 x 43 x 46 cm.
Zierlicher Beistelltisch mit dreipassig geformter Tischplatte und Sockeltablett, auf 3 leicht geschwungenen Beinen; reichlich dekoriert mit Bronze-Applikationen in barocker Formensprache und feiner Blumenmarketerie. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten.
Versand nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:44 uhr
Zuschlag 130,00 €