3547
Beistelltischchen mit marketierten Genreszenen.
Ende 19. Jh.
Verschiedene Hölzer furniert, Schellackpolitur. 67,5 x 42 x 33 cm.
Raffiniertes rechteckiges Beistelltischen auf bambusartigen Beinen und integrierter, durch Haken-Ösen-Technik befestigte Ablagefläche; beide Tischplatten dekoriert mit marketierten, farbig gestalteten Genreszenen mit bäuerlichen Figuren mit Erntewagen und beim Tanz. Etwas wackelig, leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:44 uhr
Zuschlag 180,00 €