3569
Art-déco-Deckenlampe.
20. Jh.
Geschwärztes Messing, Glas mit satiniertem Kerbschliff. L ca. 85 cm, Ø ca. 45 cm.
3-flammige Hängelampe mit ausladendem Messingring und eingesetzter Glasschale, an 3-facher Kettenaufhängung mit 1-flammigem Kegelbaldachin; Messingkorpus dekoriert mit reliefierten Früchten und 3 kleinen Glaseinsätzen; Glasschalen mit Kerbdekor. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:57 uhr
Verkaufspreis 150 €