2495
DROEGE, Oscar(1898 Hamburg - 1983 Hamburg)
Winterlandschaft mit Tannen
Farbholzschnitt auf Japanpapier. Bleistiftsignatur.
Stock: 40 x 23 cm, Blatt: 44,5 x 27,5 cm.
Blatt gebräunt und stockfleckig, in den Ecken Löcher durch Befestigung.
Deutscher Maler und Grafiker, der besonders durch seine Farbholzschnitte Bekanntheit erlangte.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:21 uhr
Zuschlag 300,00 €