618
Tischthermometer und Fotorahmen.
Um 1900.
Messing, vergoldet bzw. goldbronziert, Glas, je mit Aufsteller. Bildmaß 15 x 10 cm, Rahmen 24 x 18 cm.
Jugendstil-Rahmen für Cabinet-Fotos mit floraler Ranke bzw. Thermometer im Rokoko-Rahmen mit Milchglas-Skala (Réaumur- und Celsius-Skalen) sowie Quecksilber-Kapillare. Je berieben. Rahmen: Glas ergänzt und mit Eckbestoßungen, Aufsteller etwas verbogen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:33 uhr
Zuschlag 70,00 €