617
2 russische Holzdosen. Künstlerkolonie Talaschkino.
Ebonisierte Dose Prägestempel "Made in Russia". Um 1900/1910. Dose mit Stadtansicht undeutlich bezeichnet(?).
Nadelholz gedrechselt, je bemalt, 1x ebonisiert. H 14,5 bzw. 9 cm, Ø 9 bzw. 15 cm.
Naturbelassene Dose mit umlaufender Moskau-Ansicht (Kreml). Schwarze Dose mit Deckel-Malerei: Bäuerin vor dem Haus. Einige Alters-/Gebrauchsspuren, kleine Abplatzer am ebonisierten Deckel.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:33 uhr