2278
Goldene Art-déco-Damenarmbanduhr. SENIOR.
Gemarktes Werk mit Ankerhemmung, Kronenaufzug mit Saphir-Cabochon, läuft. Strukturiertes, champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Kathedral-Zeigern.
585 gepunzt, Feingehaltsstempel, Firmenzeichen B&H. Ø 2,2 cm, L ca. 16,5 cm. 14 g.
Rundes Gehäuse mit geriffelter Lünette, an goldenem, floral graviertem Zugband mit ergänzter Kette. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:38 uhr
Zuschlag 330,00 €