2279
Kleine goldene Taschenuhr. VACHERON & CONSTANTIN.
Um 1900. Gehäuse-Nr. 211752, Werk-Nr. 342955.
Gemarktes Werk mit Ankerhemmung, gebläuter Breguet-Spirale, Schraubenkompensationsunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit blauen arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis Quinze-Zeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenzeichen V&C, goldener Staubdeckel. Ø 3 cm. 27 g.
Glattes Rot- und Gelbgoldgehäuse mit schleifenreliefierten Rändern.
In braunem Etui.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:39 uhr
Zuschlag 650,00 €