2039
Dekorativer Biskuitwärmer.
90 oz gestempelt. Wohl Ende 19. Jh. England. Patent No. 11. 350. 85.
Metall, versilbert und vergoldet. 27 x 24 x 11 cm.
Sogenannter "Biskuitwärmer" zum Warmhalten von Speisen. Muschelförmige Patent-Klappschale, als Wärmeplatte nutzbar. Minimal berieben.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:15 uhr
Verkaufspreis 390 €