812
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee 2. H. 19. Jh. an langer Kette.
Tombak?. Brosche 4,8 x 4 cm. Kette L 100 cm. 22,4 g.
Zargengefasste Kamee mit antikisierend geschnittenem Frauenprofilkopf in Zierrahmen. Rahmen mit kleinen Fehlstellen, Zargenrand partiell kantig, Kamee etwas berieben, Kugelhaken und Öse ergänzt, rückseitig partielle Lötstellen.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -875 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:51 uhr
Verkaufspreis 80 €