3085
WENGLEIN, Josef(1845 München - 1919 Bad Tölz)
Weite sonnige Landschaft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
16 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas : 30,5 x 42 cm.
Weite bergige Gegend unter etwas bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler, studierte an der Akademie München bei Schönleber und Baisch.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:51 uhr
Zuschlag 550,00 €