3084
STEINMETZ, Ludwig(1807 München - 1867 München)
3er Satz Landschaften
Öl auf Papier auf Karton. Signiert. Datiert: 1856, 1860, 1864.
21 x 27 cm, 20 x 27 cm, 18 x 26 cm. Gerahmt : 27 x 33 cm, 26 x 33 cm, 24 x 32 cm.
Stimmungsvolle Ansichten mit zwei alpenländischen Seen und ein Blick über die Campagna. Neuwertige Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Thieme-Becker (1907-1950).
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:50 uhr