3083
SCHICKHARDT, Karl(1866 Esslingen - 1933 Stuttgart)
Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
69 x 94 cm. Gerahmt : 82 x 107 cm.
Flussbiegung zwischen den Bergen an einem hellen Herbsttag.
Landschaftsmaler, Schüler von Grünenwald und Kappis in Stuttgart und von Wenglein in München.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:49 uhr
Zuschlag 180,00 €