708
Miniatur: Damenbildnis.
Anfang 19. Jh.
Bleistift und Aquarell, vergoldeter Messingrahmen. 9 x 7 cm, Rahmen 12 x 10 cm.
Bildnis einer Frau im weißem Kleid und rotem Schultertuch. Verso mit Bleistift: "... Lady Koller(?) ... died at Buton ... 1820, aged 65".
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:09 uhr