701
Miniatur: Damenbildnis "Frau von Schrickel Görlitz".
Ende 18. Jh. Verso bezeichnet.
Gouache, verso Haararbeit, beidseitig verglaster Rotgoldrahmen (geprüft). 4,5 x 3,5 cm, Rahme 6 x 4,5 cm.
Dame mit Zobelkragen und aufwändiger Kopfbedeckung aus feiner Spitze.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:05 uhr
Zuschlag 180,00 €