1506
3 Teller mit Schwerterdekor. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. Ø 25,5 cm.
1x mit der Aufschrift "K.P.M.". / 1x mit der Schwertermarke über "Meissen". / 1x mit der Darstellung der verschiedenen Marken der Manufaktur Meissen.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:03 uhr
Zuschlag 140,00 €