3132
LATTKE, Fritz(1895 Neuendorf - 1980 Oberweimar)
Landschaft mit Mühlen
Öl/Leinwand. Links unten nachträglich signiert.
55 x 68 cm. Gerahmt : 73 x 86 cm.
Teich in weiter flacher Landschaft nahe einer Bockwindmühle unter weitem Himmel. Leichte Altersspuren.
Literatur : Vollmer.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:31 uhr
Zuschlag 1300,00 €