3131
VENT, Rudolf(1880 Niedergrunstedt - 1948 Weimar)
Ansicht Webicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar.
75 x 100 cm. Gerahmt : 91 x 116 cm.
Blick vom hohen Gras im Sonnenschein zu den schlanken Bäumen des Wäldchens bei Weimar. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Maler in Weimar, studierte an der Kunstschule Weimar.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 1300,00 €