2864
STEIN-RANKE, Marie(1873 Oldenburg - 1964 Nußloch)
Mädchenbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
44 x 44 cm. Gerahmt : 56 x 56 cm.
Porträt eines Mädchens vor dunklem Hintergrund. Altersspuren.
Bildnismalerin in Heidelberg, studierte in Düsseldorf, München, Berlin und Paris.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:38 uhr