3198
ALBRECHT, Kurt(1884 Berlin - 1964 Berlin)
Nächtliche Straße
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
45 x 35 cm. Gerahmt : 54 x 44.
Einige Männer unter dem Torbogen mit erleuchteten Fenstern.
Maler und Bühnenbildner in Berlin, Schüler von Hagemeister.
Literatur : Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:10 uhr