2848
Biedermeier-Damenbildnis
Öl/Leinwand.
40 x 32 cm. Gerahmt : 51 x 43 cm (wohl originaler Schnitzrahmen).
Qualitätvoll gemaltes Kniestück der jungen Frau neben dem Vorhang an der Säule sowie Ausblick in die weite Abendlandschaft. Restauriert, doubliert, sehr stark krakeliert.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:28 uhr
Zuschlag 390,00 €