33
Charakterbaby. Catterfelder Puppenfabrik.
Gemarkt "CP 208/55 S deponiert". Um 1910.
Biskuitporzellan, Masse. L 58 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, 2 anmodellierte Zähnchen, blonde Mohairperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper mit 2-geteiltem Torso. Weißes Kleid mit rosa Schleife, Strohhut. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Kopf und Körper lose gespannt, Hände berieben, Stimme verstummt.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:16 uhr
Zuschlag 120,00 €