Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Puppenmädchen

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

34
Puppenmädchen. Catterfelder Puppenfabrik.
Gemarkt "91 5". Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse. L 69 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, braune Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Bestickte Schürze, alte Kinderschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Linke Hand mit Reparaturen, Körper teils berieben, mit Farbdefekten.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:16 uhr
Zuschlag 170,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: