2287
Goldene Damenarmbanduhr mit 30 Diamanten. CITO.
1970er Jahre.
Federwerk Kaliber AS 1977-2 mit Kronenaufzug, läuft. Schwarzes Emailzifferblatt mit Stundenmarkierungen und Stabzeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Firmenmarke R. 2,7 x 1,9 cm, L 20 cm. Gesamt 22 g.
Achteckiges Gehäuse mit eingelassenen Diamantstreifen, an schwarzem Lederband mit Dornschließe aus Metall. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Werk ist revisionsbedürftig, Zeigerstellung defekt.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:47 uhr