3213
HELLRIEGEL, Marie
Wäscherinnen am Brunnen mit Blick zur Burg Stolberg
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1889.
75 x 93,5 cm. Gerahmt : 101 x 120 cm.
Altstadtszene mit Wäscherinnen am Brunnen bei einfallendem Sonnenlicht und Blick zur Burg auf dem Berg. Leinwand randdoubliert.
Deutsche Malerin im 19. Jh.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:19 uhr
Zuschlag 900,00 €