Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Fayence-Tafelaufsatz mit tanzendem Paar

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

204
Fayence-Tafelaufsatz mit tanzendem Paar.
Ungemarkt, wohl Nymphenburg. 2. H. 19. Jh.
Bläulich weiß glasiert, in den Vertiefungen glasig, leicht körnig, teils kleine Einschlüsse. H 37 cm.
Tanzendes Rokoko-Paar auf durchbrochenem Rocaille-Sockel mit Balustrade und großer Pflanze. Restauriert, am Sockel verso feine Risse, Glasurchips.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -49 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:32 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: