2750
KREUTSCHMANN, Gert(1920 Kotzargen - 1988 München)
Konvolut Schwarz-Weiß-Fotografien
Silbergelatineabzüge. Verso teils handsigniert und gestempelt "Copyright Gert Kreutschmann". Wohl 1970er Jahre.
Max. ca. 30 x 24 cm.
Ca. 40 Fotografien mit Porträts weiblicher Models, Modefotografien, Akten oder Paarszenen, teils betitelt "Die Mädchen sind immer so einsam", "Glückliche Nichte", "Junge Mädchen - Alte Möbel" oder "Pelzmini in Blond". Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 12:19 uhr