2828
QUERFURT, August(1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien)
Schlachtenszene
Öl/Leinwand. Links unten Restsignatur.
40 x 56 cm. Gerahmt : 57 x 73 cm.
Die Reiter mit der Infanterie im Schlachtgetümmel zwischen den Verwundeten und Toten auf dem Hügel. Leinwand doubliert.
Deutscher Maler, Schüler seines Vaters sowie von Rugendas. Ehrenmitglied der Wiener Akademie.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:16 uhr
Zuschlag 1300,00 €