Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Genreszene mit Familie

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

2808
HOREMANS, Jan Jozef(1682 Antwerpen - 1759 ebd.)
Genreszene mit Familie
Öl/Leinwand/Holz. Wohl rechts unten Signaturreste, verso auf Restaurierungsbericht bezeichnet.
46 x 62,5 cm. Gerahmt : 56 x 72 cm.
Szene in der Stube mit mehreren Personen am gedeckten Tisch, daneben zwei Kinder und die eintretende Magd mit der Speise. Altersspuren.
Genremaler in Antwerpen, Schüler von M. van der Voort und Jan van Pee. Später Meister der Lukasgilde.

Limit 1200 €

• LIVE-Versteigerung in -47 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:04 uhr
Zuschlag 1200,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: