3382
SOMMER, Alice(1898 Dresden - 1982 Rotthalmünster)
Blumenstillleben
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
70 x 58 cm. Gerahmt : 99 x 85 cm.
Rosen und Lilien in einer Porzellanvase neben Silberkanne und Zuckerdose. Altersspuren.
Deutsche Zeichnerin und Malerin, studierte an der Akademie Dresden sowie an der Kunstgewerbeschule.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 19:01 uhr
Zuschlag 420,00 €