3383
STEUDEL, Max(* 1873 Plauen)
"Schwertlilien"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz Düsseldorf.
90 x 74 cm. Gerahmt : 105 x 87 cm.
Impressionistisch gemalte Blumen mit blauen und weißen Blüten in einer Vase neben aufgeschlagenen Büchern.
Deutscher Landschafts- und Stilllebenmaler in Düsseldorf, Mitglied im "Malkasten", beschickte die Düsseldorfer Kunstausstellung.
Literatur : Dressler.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 19:01 uhr
Verkaufspreis 350 €