2914
GEISSER, Johann Joseph(1824 Altstätten/Schweiz - 1894 Lausanne)
Genreszene mit Mutter und Kind
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
88 x 68 cm. Gerahmt : 106 x 85 cm.
Die Mutter in Tracht in der Stube auf dem Stuhl mit dem Kind und einem Hund, der versucht näher zu kommen.
Schweizer Maler, studierte in München und Rom.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -876 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:08 uhr