2913
WIETERSHEIM, Konstantin von(* 1829 Kammin/Pommern)
Abend in der Stube
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
78 x 69 cm. Gerahmt : 109 x 99 cm.
Die Familie gemeinsam am Tisch neben dem Kamin beim andächtigen Lauschen auf die Worte des Vaters, der aus einem Buch vorliest. Altersspuren, wenig retuschiert.
Deutscher Maler, studierte in Berlin und Antwerpen.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -876 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:07 uhr
Zuschlag 1200,00 €